Prima fila in piedi:

Il massaggiatore Bertelli, il preparatore dei  portieri Lazzarini, Michetti, Cesari, Marchetti, Nacci, Cintolesi, Vannoli, Bandoni, Filidei, Bozzolini, Michele Bocciardi (Dirigente), Marco Del Buono (Direttore Sportivo)

 

Seconda fila seduti:

Petroni, Della Maggiore, Orsucci, l'allenatore Tiziano Bizzarri, Paolieri, Di Mauro, Giannetti, Paolo Botrini (Presidente)

 

Terza fila a terra:

Carrara, Del Vita, Guagliardo, Sichi, Pagni, Saviozzi, Guerrieri

============================

Ai sensi della legge n° 124 del 04/08/2017, comma 1 art. 125 rendiamo pubblici i contributi elargiti alla nostra Associazione Sportiva da parte del comune di Santa Croce sull’Arno nell’anno 2018 :

 

-             11/04/2018 = € 6.144,00 per contributo per la diffusione e promozione dell’attività sportiva

 

-             08/11/2018 = € 4.608,00 per contributo per la diffusione e promozione dell’attività sportiva

 

I suddetti importi sono al netto della ritenuta del 4% a titolo di acconto IRES

 

============================

============================


CLASSIFICA FINALE - Fonte Tuttocampo.it


=================================

VERDETTI   DELLA   STAGIONE

=================================

 

 

PROMOSSA NEL CAMPIONATO DI PROMOZIONE:   RIVER PIEVE

 

 

__________________________________________________________

 

 

PLAYOFF PROMOZIONE:

 

 

gara unica 12/05/19:    SERRICCIOLO - PONTE A MORIANO  3-3 (d.t.s.)

 

 

gara unica 12/05/19:   TAU ALTOPASCIO - MARGINONE  2-1 (d.t.s.)

 

 

FINALE  gara unica 19/05/19:   TAU ALTOPASCIO - SERRICCIOLO 0-0                                                                                  (d.t.s.)

 

 

Il SERRICCIOLO accede alla finale per il passaggio di categoria. 

 

Giocherà lo spareggio contro l'INTERCOMUNALE MONSUMMANO

 

__________________________________________________________

 

 

PLAYOUT SALVEZZA:

 

 

gara unica 12/05/19:     FOLGOR MARLIA - D.N. GORFIGLIANO  1-2 (d.t.s.)

 

 

gara unica 12/05/19:     STAFFOLI - ACQUACALDA S.P. A VICO  1-1 (d.t.s.)

 

 

__________________________________________________________

 

 

RETROCESSE NEL CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA:

 

 

TIRRENIA - ACQUACALDA S.PIETRO A VIVO - FOLGOR MARLIA

__________________________________________________________